Saison sportive 2022-2023: adieu!
Bonjour à 2023-2024
prochains rendez vous :
- mercredi 25 avril, chasse aux oeufs, parc du château d’Ars à 16h
- jeudi et vendredi 26-27 avril : stage
- mercredi 9 mai : entraînement compétition N7 N6 , N5 15h-18h
- vendredi 11 mai : entrainement N5 14h -17h
- samedi 12 mai : 1/2 finale N6 à Chappes 8h30-13h30
- dimanche 13 mai; 1/2 finale N5, à Chappes 15h-18h
- samedi 26 mai : finale Jeunes trampoline à Oullins (69)
- samedi et dimanche 2-3 juin : Finale nationale de gym à Agen
- 16-17 juin : finale nationale trampoline à Pérignat/Allier
- dimanche 1er juillet : gala du club, gymnase du lycée, parc des sports La Châtre
Niveau régional : Bléré
- l’équipe N5 avec Juliette, Agathe, Océane, Amandine, Léa et Coraline se classe 2ème et se qualifie pour la demi finale à Chappes (12-13 mai 2018)
- Juliette est championne régionale.
- l’équipe N6, 11-15 ans monte sur la 3ème marche du podium et se qualifie pour la demi finale
- l’équipe N6, 11 ans et + a bien bataillé. Malheureusement à 4, dont une malade et une autre revenant de blessure elles n’ont pu se qualifier; On note la très bonne place d’Agathe au classement individuel;
- Prochaines compétitions (rappel) : 12-13 mai : 1/2 finale à Chappes et 2-3 juin : Finale Nationale à Agen (Boé)
1er stage d’ hiver »
https://youtu.be/g9gto81FRIg
https://youtu.be/M5cCGQ8lpDA
voici la séance échauffement du vendredi matin,
Compétition : niv. Région à Vendôme : N7 et N6
Gymnase des Grands Prés
rue Geoffroy Martel
Prévoir 2h50 de route
Samedi 17 mars : N7, 7 – 14 ans, à 14h, Sol, 9 équipes
rendez vous à Vendôme, à 12h30, devant le gymnase; (départ La Châtre 9h30)
présentation de l’équipe , des licences à 13h,
échauffement de 13h à 13h50, début de la rotation à 14h.
réunion des juges à 13h ( juge pour La Châtre : Rose)
Palmarès à 20hDimanche 18 mars : N6, 11 – 15 ans, à 11h, Saut, 6 équipes
Rendez vous pour les gyms à 9h30, devant le gymnase, appel de l’équipe, présentation des licences à 10h
échauffement à 10h, début rotation à 11h
réunion des juges à 8h (juge pour La Châtre : Juliette)
Palmarès à 12h45Dimanche 18 mars : N6, 11 ans et +, à 13h30, Sol, 7 équipes
rendez vous à 12h, devant le gymnase
appel, présentation des licences à 12h30
échauffement 12h30, début rotation 13h30
Palmarès à 19h15